MENU
Главная » 2013 » Май » 13
Установлены следующие сроки запрета ловли рыбы:
В реках и их корневых водах - с 1 апреля до 20 мая, в водохранилищах, прудах - с 1 апреля до 10 июня, в придаточных водоемах (озерах, ставках, притоках и др.) - с 1 апреля до 30 июня.
На вылов раков установлены сроки - с 1 апреля по 30 июня (во время воспроизведения) - с 20 августа по 30 сентября (во время линек). 
 
Также в Луганской области установлен перечень разрешенных мест любительской ловли рыбы на время весенне-летнего запрета. Так, в запрещенный весенне-летний нерестовый период любительский лов рыбы разрешается только с берега одной поплавочной или донной удочкой (с одним крючком), спиннингом на следующих участках рыбохозяйственных водоемов: р. Северский Донец - левый и правый берега от устья р. Красная до автомобильного моста между с. Новодружеск и г. Рубежное; левый и правый берега от автомобильного моста с. Сокольники до автомобильного моста с. Трехизбенка; левый и правый ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 789 | Добавил: graff25 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

Самая крупная река нашего региона – Северский Донец – остается непригодной для купания. Об этом сообщили в Луганской областной санэпидемстанции. Кроме Донца, к водоемам, вода которых не соответствуют санитарно-гигиеническим нормативам, относятся реки Ольховая, Лугань, Белая, в Лутугинском районе – Успенское, Лутугинское, Луганское водохранилища, в Кировске – городское озеро, пруды в Брянке (Голубое озеро, Желтые воды, Сенатка, Вергелевский), пруды Стахановский и Молодежный в Стаханове, Исаковское водохранилище (Перевальский р-н). В связи с высокой степенью микробного загрязнения воды в этих водоемах в летний период запрещено купание населения.
 
С наступлением жары качество речной воды ухудшается. В текущем году максимальные уровни микробного загрязнения обнаружены в реке Северский Донец в районе ст. Кондрашевская-Новая, вирусное загрязнение обнаружено в Лисичанске.
 
Качество речной воды в реках  ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 843 | Добавил: graff25 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)

 
Рисковое фермерство из НовоайдараОчередной пресс-тур при поддержке председателя Луганской ОГА Владимира Пристюка в рамках мероприятий, посвященных 75-летию образования Луганской области, прошел в центральной точке Луганской области – Новоайдарском районе, который по праву может считаться оплотом овощеводства. В районе расположились 6 лесничеств, «Агротон», «оккупировавший» 19 тысяч гектаров новоайдарских земель и бессчетное количество «домашних» мелких сельхозтоваропроизводителей. Можно сказать и так: район состоит из «бабушкиных» огородов и суровых лесников, что, впрочем, не лишает земли инвестиционной или туристической привлекательности.Что такое хорошо и что такое плохо?
 
Как минимум, экологическое состояние района не может не быть на высоте – по словам председателя Новоайд ... Читать дальше »
Категория: Новости Новоайдара | Просмотров: 1158 | Добавил: graff25 | Дата: 13.05.2013 | Комментарии (0)