MENU
Главная » 2013 » Август » 03
Замечательный праздник юности и лета, посвященный Дню молодежи, состоялся 29 июня на центральном пляже поселка Новоайдар. Десятки юных энтузиастов активного досуга собрались сюда для того, чтобы принять активное участие в различных играх, конкурсах и соревнованиях, предлагаемых организаторами этого замечательного мероприятия.Праздник юности и лета запомнилось веселыми играми: «Перетягивание каната», «Конкурс тяжеловесов», «В гости к сказке», «Для родителей и их детей». Большой интерес, и это естественно, вызвало «Караоке». Спеть практически на любой мотив могли все желающие.
 
Побежденных здесь не оказалось, все получили разные приятные призы.День молодежи, несмотря на летнюю жару, порадовал новоайдарцив различными забавами и конкурсами, подарил душевную радость общения с друзьями и знакомыми. В зеленой зоне, на берегу прозрачной реки Айдар, молодые люди хорошо отдохнули, повесели ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 563 | Добавил: graff25 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

29 июня 2013 года на центральной площади поселка Новоайдар состоялся районный конкурс красоты «Мисс Новоайдарщины-2013». В конкурсе приняли участие девушки от 15 до 17 лет.Конкурсная программа состояла из шести этапов. На первом – «Разрешите представиться» – девушки старались как можно интереснее рассказать о себе.
 
Второй этап «А я просто україночка»: участницы показали обряды и традиции украинского народа. Например, Вероника Гришина представила всеобщему вниманию языческий обряд, который проводится не только в Украине, но и в других странах на праздник Ивана Купала. Это обряд пускания венков в поиске своего суженного. Александра Бледная рассказала о древнеславянском празднике «Масленица», Кристина Богородченко показала красивый обряд встречи гостей караваем и т.д. Все обряды были подкреплены угощениями, о которых шла речь.
В третьем конкурсном задании «Мое хобби» участницы должны ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 891 | Добавил: graff25 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)