MENU
Главная » 2015 » Март » 28

Чиновники не хозяева, а слуги народа, поскольку они
получают жалованье из кармана налогоплательщика.
(с) Махатма Ганди.

В последнее время на нашу горячую линию поступает много сообщений о проблемах, которые возникают у внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в связи с проставлением на справках о постановке на учёт ВПЛ отметок о регистрации места проживания в территориальных подразделениях Государственной миграционной службы Украины (ГМС Украины).

То, что мы слышим в звонках заставляет нас сомневаться в том, что мы живем в правовом государстве. Так, по состоянию на текущую дату, нас уведомили о следующих требованиях со стороны сотрудников территориальных подразделений ГМС Украины:
(1) предоставить договор аренды;
(2) привести с собой собственника помещения, где проживает ВПЛ, причём с документами на право собственности на такое помещение;
(3) предоставить свидетелей или их письменные показания о месте проживания ВПЛ;
(4) оплатить государст ... Читать дальше »

Категория: Новости Новоайдара | Просмотров: 1314 | Добавил: graff25 | Дата: 28.03.2015 | Комментарии (0)

В Новоайдарской районную больницу с телесными повреждениями в виде проникающего ножевого ранения брюшной полости, с повреждением печени госпитализирован местную жительницу 1962 г.р. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Новоайдарского райотдела милиции в совершении преступления разоблачили 48-летнего мужчину потерпевшей, который 27 марта, находясь возле рынка по ул. Пролетарской, на почве ревности, нанес удар ножом женщине. Данный факт внесен в Едрей и квалифицированный по ч. 1 ст.121 УК Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Просмотров: 521 | Добавил: graff25 | Дата: 28.03.2015 | Комментарии (0)