MENU
Главная » 2017 » Июнь » 29 » Косметический ремонт остановок в Новоайдарском районе
17:19
Косметический ремонт остановок в Новоайдарском районе

Не секрет, что всех нас как «добрых хозяев» оценивают не только по каким-то экономическим показателям и достижениями, а прежде всего за тем, как выглядят наши населенные пункты - дороги, дома, остановки автотранспорта и прочее. Поэтому содержание всей инфраструктуры в надлежащем санитарно-техническом состоянии является важной задачей каждой общины нашего района.


В апреле по инициативе председателя райгосадминистрации Виктора Сергиенко объявлено проведение в течение 2017 акции «За чистую окружающую среду». Одной из задач было наведение порядка на главных автодорогах района Старобельск - Луганск, Северодонецк - Новоайдар, потому что это «лицо» нашего района. Особое внимание обращалось на въезды-выезды из населенных пунктов, расположенных на этих автодорогах, дорожные знаки и на остановки транспорта.
Мы уже писали о проведении накануне майских праздников «большой уборке» на дороге Т-13-06 при въезде в поселок Новоайдар со стороны г.Северодонецка, когда усилиями 240 работников бюджетной сферы был наведен порядок на обочинах дороги (убрано и вывезено сухие ветки , аккуратно подрезаны и побелены деревья). Здесь работы будут продолжены осенью общими усилиями неравнодушных жителей поселка и рабочими райавтодора.
А сейчас хочется поднять еще одну тему и привести пример добросовестного выполнения своих должностных, но и более того - сугубо общественных обязанностей головами некоторых сельских советов нашего района. Речь пойдет за головы Штормовской, Денежникивськои и Гречишкинськои сельских советов. Как только на аппаратном совещании в райгосадминистрации было озвучено просьба к главам местных советов по наведению порядка на автостоянки на трассах в селах, то они сразу обратились к специалистам с вопросами - как это сделать практически, потому что эти остановки принадлежат к имуществу Облавтодора. Не надо было много подсказок, главное - желание. И вот результат - на трех остановках села Штормовое и двух в селе Денежниково было оперативно проведен косметический ремонт своими силами!


К тому времени рабочими по благоустройству от центра занятости в Штормовский сельском совете работали 6 человек. Управляющим ЗАО СПФ "Агротон" бурым М.И. была приобретена краска для проведения работ. Так что за один день, под руководством Антиповой С.М., все остановки были убраны и окрашены.
А вот в наведении порядка и окраске остановок в селе Денежниково во главе с председателем совета Бакулина Т.Н. принимали участие работники сельского совета, дома культуры и библиотеки. Для приобретения материалов и инвентаря вместе с сельским советом спонсорами выступили ЗАО СПФ "Агротон" (Копанев П.И.) и местные предприниматели.
Поэтому сейчас уже приятно смотреть на автостоянки, расположенные на одной из главных автодорог района Старобельск-Луганск. Очередь за другими направлениями - на Северодонецк и Счастье и центром района - поселок Новоайдар.
Село Гречишкино, хотя и расположен вдали от трассы, тоже присоединилось к наведению порядка на остановках. Здесь взялись за раскраска металлической остановки в яркие цвета и узоры. Сначала Рудик Маргарита и Сальникова Оксана полностью зачистили металлическую поверхность и покрасили основой. А художник-оформитель Тимошенко Любовь сделала почти сказку! Каких только цветов здесь нет - желтые подсолнухи, розовые мальвы, голубые васильки, красные маки, белые ромашки, еще и одуванчику нашлось место. Такой творческий подход заслуживает большую благодарность и глубокое уважение мастерам и организаторам - и.о. председателя сельского совета Гречишкин Л.М. и инициативном землеустроителей Борису А.В. Служба автодорог в Луганской области, которая предоставила разрешение на раскраску остановки в селе Гречишкино, видимо и не надеялась на такой замечательный конечный результат.
Спасибо всем, кто присоединился к этому делу и привел в порядок автостоянки! Сейчас обращаемся к другим общин района, молодежи и неравнодушных граждан - поддерживайте порядок на своих территориях постоянно и у нас все будет хорошо!


Л.Свирида
заведующий сектором инфраструктуры

Категория: Новости района | Просмотров: 943 | Добавил: graff25 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar