MENU
Главная » 2016 » Июнь » 30 » Мероприятия, посвященные Дню молодежи и Международному Олимпийскому дню
09:03
Мероприятия, посвященные Дню молодежи и Международному Олимпийскому дню

26 июня 2016 в поселке Новоайдар состоялись мероприятия, посвященные Дню молодежи и Международному Олимпийскому дню. Программа, организованная сектором молодежи и спорта Новоайдарской райгосадминистрации, была очень насыщенная и включала в себя соревнования по спортивной рыбалке, гиревому спорту, пробега, марафона, футболу, дзюдо, шахматам и волейболу. К выступлению в спортивных соревнованиях присоединились не только жители и молодежь района, но и военнослужащие ВСУ, районного военного комиссариата, комендатуры, пиротехнической службы ДСНСУ, национальной полиции и представители СБУ в Новоайдарском районе.

По результатам соревнований победителем в марафоне стал военнослужащий 80 ДШБ Олег Мищенко, второе место занял представитель СБУ Сергей Бычковский, а на третьем месте оказался первый заместитель председателя Новоайдарской райгосадминистрации Олег Юрченко. Также состоялся пробег, в котором приняли участие спортсмены всех возрастов, которые были разделены на две возрастные подгруппы. И хотя победила дружба, и никто не остался без награды. Каждому спортсмену было подарено по ценной приза, в память о Международный Олимпийский день в Новоайдаре.
Не менее интересным был гиревой спорт. В нем принимали участие две возрастные категории: младшая и старшая. Так победителем первой категории стал Валерий Тиханова, который поднял 16-ти килограммовую гирю 166 раз. В старшей возрастной группе победу одержал Дмитрий Подольский с результатом 92 подъемы 24-х килограммовой гири.
Соревнования по спортивной рыбалке начались в 7 утра на реке Айдар. Всего приняло участие 15 спортсменов разного возраста. Явным фаворитом стал Владимир Солодуха, получивший сразу три награды: «Первая рыба», «Самая рыба» и первое место в соревновании по результатам вылова. Второе место занял Денис Каргин, третье Павел Солодуха.
На стадионе «Колос» были проведены соревнования по футболу среди представителей трех возрастных групп. Маленькие участники 2006-2008 года рождения, места в этой группе распределились так: I место - команда «ДЮСШ №1», II место - команда «ДЮСШ №2», III место - команда «Общественный совет« Колос ». Средняя группа 2003-2005 года: I место - команда «ДЮСШ», II место - команда Алексеевка, III место - команда «Общественный совет« Колос ». Старейшая группа 2000-2002 года: I место - сборная команда с. Новоайдара, II место - сборная команда с. Алексеевки.
В сосновом парке были проведены соревнования по шашкам и шахматам, где победителями стали Владимир Посметный и Александр Чучин соответственно. А в спортивном зале состоялся дружеский турнир по дзюдо, в котором приняло участие 10 спортсменов.
И хотя воскресенье в Новоайдаре была насыщенной, и каждый мог найти занятие по душе, все же наиболее зрелищными были соревнования по волейболу. Они собрали в сосновом парке кучу спортсменов и болельщиков, было представлено 8 команд, среди которых и команды военнослужащих. В ожесточенной и напряженной борьбе прошли все этапы соревнований и по результатам первые места были распределены следующим образом: I место - «Молодежная сборная Новоайдара», II место - команда «80 ДШБ» и III место - «Волейбольный клуб №1».
Завершал, такой насыщенный день, концерт подготовлен отделом культуры райгосадминистрации и районным Домом культуры. Ведущие мероприятия Сергей Антонов и Анастасия Павлова сразу же создали праздничную атмосферу на центральной площади поселка Новоайдар. После концерта для молодежи была организована праздничная дискотека под открытым небом.

Категория: Спорт | Просмотров: 1053 | Добавил: graff25 | Рейтинг: 0.0/0