MENU
Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Мобилизация общин для расширения прав и возможностей женщин
11:28
Мобилизация общин для расширения прав и возможностей женщин

5 декабря 2016 в зале заседаний Новоайдарской райгосадминистрации состоялась презентация компонента «Мобилизация общин для расширения прав и возможностей женщин», внедряется Международным благотворительным фондом «Украинский женский фонд» в рамках совместного проекта структуры ООН Женщины и Программы развития ООН «Восстановление управления и примирения на территориях, пострадавших от кризиса в Украине». Встреча провела менеджер компонента Татьяна Литвинова. На мероприятии присутствовали заместитель председателя Новоайдарской райгосадминистрации Татьяна Новикова, представители Районного совета женщин и других общественных организаций, а также активные представители общественности среди женского населения.
Целью данного компонента является активизация и привлечение женщин к социально-экономического развития своих общин, а также повышение способности региональных органов власти и органов местного самоуправления в составлении гендерно-ориентированных планов восстановления, повышения уровня безопасности мужчин и женщин в пострадавших от конфликта общинах.
Обсудили такие актуальные вопросы, как децентрализация и необходимость прозрачности власти. Татьяна Литвинова рассказала всем присутствующим о возможности получения грантов для Новоайдарского района. И о будущем создание групп взаимопомощи в Новоайдаре, для дальнейшего сотрудничества и идентификации внутренних проблем района.

Категория: Новости Новоайдара | Просмотров: 576 | Добавил: graff25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar