MENU
Главная » 2016 » Сентябрь » 10 » Начальник угрозыска из Новоайдара сбежал в "народную милицию" "ЛНР" и пытался вербовать бывших коллег
16:56
Начальник угрозыска из Новоайдара сбежал в "народную милицию" "ЛНР" и пытался вербовать бывших коллег
Работника правоохранительного органа будут судить за содействие деятельности "ЛНР", а также присвоение огнестрельного оружия и боевых припасов, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
 
Расследованием установлено, что в апреле 2014 года бывший начальник сектора уголовного розыска Новоайдарского райотдела полиции получил табельное огнестрельное оружие пистолет Макарова и патроны к нему.
 
В начале мая 2014 года обвиняемый вступил в ряды "ЛНР", в связи с чем он был уволен из органов внутренних дел Украины за дискредитацию.
 
В дальнейшем, находясь на временно оккупированной территории Луганской области и принимая активное участие в деятельности боевиков, он звонил своим бывшим коллегам и предлагал им переходить на сторону сепаратистов, то есть непосредственно занимался вербовкой правоохранителей. Известно, что подельник боевиков занимает должность в "народной милиции" "ЛНР".
 
Поскольку указанное лицо скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на временно оккупированной территории Луганской области, он объявлен в розыск.
 
http://www.ostro.org/lugansk/criminal/news/507961/
Категория: Криминал | Просмотров: 1190 | Добавил: graff25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar