MENU
Главная » Новости Новоайдара
« 1 2 3 4 5 »

Под арестов в СИЗО остался поп-террорист, священник Украинской православной церкви Московского патриархата, который возглавил захват боевиками избирательных бюллетеней в Новоайдаре Владимир Марецкий. Такое решение было принято Харьковским областным апелляционным судом.

Об этом сообщили на странице официальной группы ВКонтакте активисты Евромайдана со ссылкой на адвоката Марецкого Александра Шадрина.

По данным прокуратуры, Владимир Марецкий находится под подозрение в совершении преступления. Священнику-террористу инкриминируют вторую часть 258-й статьи Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 12 лет за террористический акт, «совершенный повторно или по предварительному сговору группой лиц, или если он повлек причинение значительного имущественного ущерба либо иных тяжких последствий«, — гласит 2 часть 258 статьи УК Украины.

Меру пресечения, избранную судом, сроком на два месяца Марецкий будет проводит ... Читать дальше »

Категория: Новости Новоайдара | Просмотров: 665 | Добавил: graff25 | Дата: 07.06.2014 | Комментарии (0)

22 октября 2013 года в большом зале райгосадминистрации состоялось заседание коллегии.
На которое были приглашены  руководители предприятий и организаций района, председатели и секретари поселкового и сельских советов.
Вели заседание председатель райгосадминистрации Николай Заходяченко и председатель районного совета Александр Бабенко.
Члены коллегии обсудили вопросы внедрения Закона Украины "О государственной службе" (новая редакция) и обеспечения материально-технического оснащения детского отделения Новоайдарского районного территориально-медицинского объединения.
 
Особое внимание было уделено вопросу обеспечения материально-технического оснащения детского отделения.
На первом этаже отделения был проведен капитальный ремонт с установкой пластиковых окон, дверей и заменой полов. В ванной комнате установлен болер для подогрева воды. Так же проведен капитальный ремонт 2 этажа: сделан теплый пол, у ... Читать дальше »
Категория: Новости Новоайдара | Просмотров: 556 | Добавил: graff25 | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (0)

В рамках социальных инициатив Президента Украины В.Ф.Януковича с целью обеспечения качественных условий жизни независимо от места жительства 13 августа 2013 руководитель аппарата Новикова Татьяна и директор районного центра для семьи, детей и молодежи Курта Татьяна вместе со специалистом по социальной работе посетили семьи, попавших в сложные жизненные обстоятельства и находятся под социальным сопровождением на территории Райгородской сельского совета.
 
В ходе визитов были проверены условия проживания детей, состояние их готовности к школе, даны методические рекомендации по подготовке домашних заданий, а также вручены подарки.«Каждый ребенок, независимо от того, где он проживает должна иметь равный доступ к качественным услугам в образовании, развития своих способностей и получать полноценную социальную помощь», - отметила Новикова Татьяна во время встречи с одной из семей, которая оказалась в сложных жизненных обстоятельствах.
Категория: Новости Новоайдара | Просмотров: 586 | Добавил: graff25 | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

В районном Доме культуры пгт. Новоайдар состоялись торжества, посвященные празднику - Дню работника леса.В этом мероприятии приняли участие председатель райгосадминистрации М.А.Заходяченко, председатель районного совета О.В.Бабенко, руководящий состав и работники ГП «Новоайдарское ЛОХ».
 
 Поздравляя многочисленный коллектив промышленности района М.А.Заходяченко поблагодарил всех за труд и слаженность в работе по сохранению и приумножению лесных объектов. О.В.Бабенко отметил преемственность поколений, разумное сочетание опыта и профессионализма молодых кадров, пожелал всем дальнейших успехов в работе.
 
За многолетний труд в области лесного хозяйства, добросовестное отношение к выполнению обязанностей по сохранению и приумножению лесного массива, ответственность, заботливый и рациональный подход к использованию лесного фонда и по случаю профессионального праздника Дня работника леса М.А.Заходяченко и А.В ... Читать дальше »
Категория: Новости Новоайдара | Просмотров: 546 | Добавил: graff25 | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Ивченко провел выездное заседание областного Координационного совета по предупреждению заболеваемости наркоманией, токсикоманией и алкоголизмом  в Новоайдарском районе. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации. Как известно, решением Луганского областного совета от 27 мая 2011 года была принята «Региональная программа противодействия распространению наркомании, борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в Луганской области на 2011-2015 годы». 
 
На заседании подведены итоги выполнения местных Программ в Новоайдарском, Лутугинском и Славяносербском районах. Так, на данных территориях в ходе реализации программных мероприятий наблюдается положительная динамика первичной заболеваемости наркоманией (снижение в среднем на 5,8%), алкогольными психозами (снижение на 6,4%), улучшилось финансирование меропр ... Читать дальше »
Категория: Новости Новоайдара | Просмотров: 552 | Добавил: graff25 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

12 сентября 2013 года в Луганском управлении лесного и охотничьего хозяйства подведены итоги конкурсов рисунка и сочинения в рамках акции «Майбутнє лісу у твоїх руках».
 
   От государственного предприятия «Новоайдарское ЛОХ» была отмечена ценными поощрительным подарками ученица 2 класса  Новоайдарского реабилитационного центра Беликова Диана  за участие в конкурсе рисунка. От Зерносовхозкой школы ученица Пронько Руслана за занятое 3 место в конкурсе сочинений.
 
   Начальник Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Приходько А.Б. и директор Луганского областного центра эколого-натуралистического творчества ученической молодежи Яковлев В.А. поздравили победителей, и  вручил ценные подарки.
 
   В своем выступлении первый заместитель начальника Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Шев ... Читать дальше »
Категория: Новости Новоайдара | Просмотров: 644 | Добавил: graff25 | Дата: 29.09.2013 | Комментарии (0)

По информации областной СЭС, ботулизмом заболели двое жителей Новоайдарского района и один житель Лутугинского района. После того, как сотрудники санитарно-эпидемиологической службы провели специальное расследование, оказалось, что в обоих случаях люди отравились после употребления вяленой рыбы. По словам пострадавших, рыбу они приобрели на оптовой базе и рынке.
В областной санитарно-эпидемиологической службе в который раз напоминают луганчанам о том, что практически все продукты, которые загрязнены почвой, содержат в себе возбудителя ботулизма. Но заразиться им можно только в том случае, если перед употреблением этот продукт не прошел достаточную термическую обработку или хранился в условиях недостатка кислорода. Чаще всего возбудитель ботулизма находят в рыбе, консервах, продуктах длительного хранения, колбасе и мясе, а также в домашней консервации.
 
Токсин бактерии ботулизма – ботулотоксин – сильнейший яд (1 мк равен ста летальным ... Читать дальше »
Категория: Новости Новоайдара | Просмотров: 532 | Добавил: graff25 | Дата: 25.08.2013 | Комментарии (0)

В коллективном фермерском хозяйстве «Айдар-Овощ» (руководитель А.Л.Павлов) одними из первых в районе завершили уборку ранних зерновых культур. Эти культуры убраны в кратчайшие сроки с 1550 гектаров. Урожайность составила 27 центнеров на круг. Основная доля урожая приходится на озимую пшеницу, которая уродила в хозяйстве по 28 центнеров с гектара.
 
Среди лучших на уборке главный агроном хозяйства Дмитрий Александрович Губанов, не  раздумывая, назвал комбайнеров Александра Петровича Редьку и его помощника Андрея Александровича Приходько. Они отработали всю уборочную страду без простоев по техническим причинам и  без вынужденных остановок.
Среди лучших водителей на отвозке зерна значится водитель ЗИЛа  Валерий Александрович Приходько, который с поля на ток перевез более 1500 тонн зерна.   На передовиков в хозяйстве равняются, их опыт перенимают молодые, чтобы в будущем тоже стать мастерами своего дела.
... Читать дальше »
Категория: Новости Новоайдара | Просмотров: 594 | Добавил: graff25 | Дата: 24.08.2013 | Комментарии (0)

Недавно в Луганском областном перинатальном центре в рамках региональной целевой программы содействия развитию гражданского общества в Луганской области «Диалог ради реформ: прозрачная власть и активная община» состоялся Форум общественных советов области «Диалог ради реформ», участники которого обсудили процесс реализации на Луганщине инициатив Президента Украины по защите материнства и детства.
 
В мероприятии приняли участие и делегация от нашего района: заместитель председателя общественного совета при Новоайдарское райгосадминистрации В.С. Мартынов и журналист районной газеты «Вестник Новоайдарщины» А.В. Мартынова.Вместо традиционной докладе участникам мероприятия была предложена экскурсия перинатальным центром, после чего состоялось заседание форума в помещении медицинского учреждения.Перинатальный центр был создан в рамках реализации Национального проекта «Новая жизнь - новое качество охраны материнст ... Читать дальше »
Категория: Новости Новоайдара | Просмотров: 514 | Добавил: graff25 | Дата: 24.08.2013 | Комментарии (0)

9 июня 2013 года в Луганской областной библиотеке для юношества состоялось подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей седьмого областного конкурса компьютерных разработок на патриотическую тематику, посвященного 75-летию Луганской области.Организаторами конкурса выступают Департамент образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации и Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.Конкурс проводится с целью развития и поддержки творческой активности молодежи области, формирование патриотического сознания подрастающего поколения.
 
«Наш конкурс посвящен 75-летию Луганской области. Сегодня IT-технологии – одна из самых перспективных отраслей, которая постоянно развивается и движется вперед. Здесь нужны, такие как вы. Чувствуется, что в каждую работу вложены силы, энергия и креатив не только самих участников. Хочется выразить слова благодарности учителям, родителям, научным руковод ... Читать дальше »
Категория: Новости Новоайдара | Просмотров: 793 | Добавил: graff25 | Дата: 19.06.2013 | Комментарии (0)