MENU
Главная » 2013 » Август » 19 » Профессиональное обучение - путь к трудоустройству
11:36
Профессиональное обучение - путь к трудоустройству
Время не стоит на месте, меняются потребности рынка труда, возрастают требования работодателей к уровню подготовки будущих работников, поэтому реалии сегодняшнего дня таковы: найти работу сейчас можно, главное - иметь специальность, на которую есть спрос! Но что делать, если ваш диплом сейчас "не моден", или вы не получили никакой профессии?
На помощь придет Новоайдарский центр занятости: ведь здесь не только подыскивают работу специалистам с дипломами, но и помогают получить востребованные на рынке труда профессии!
 
Одной из социальных услуг службы занятости является профессиональная подготовка, переподготовка или повышение квалификации. Организуется она с учетом требований рынка труда, перспектив развития региона и конкретных заказов работодателей с использованием различных форм и видов обучения.
Обучение проводится на базе профессионально-технических, высших учебных заведений области и других регионов, непосредственно на предприятиях, в учреждениях и организациях, а также в центрах профессионально-технического образования государственной службы занятости.
Высшим рейтингом пользуются профессии: "Повар", "Электрогазосварщик", "Токарь", "Автослесарь", "Телохранитель", "Продавец", "Мастер маникюра, педикюра", "Парикмахер, парикмахер-стилист", строительные профессии.
Эти профессии дают возможность устроиться на высокооплачиваемую работу, а также организовать предпринимательскую деятельность.
В текущем году в Новоайдарскому центре занятости обучение прошел 81 безработный.
Так, например в Одесском учебном центре государственной СЗ прошла переподготовку безработного по профессии «Повар» с последующим трудоустройством по выбранной специальности.
В Луганском центре профессионально-технического образования государственной службы занятости прошли повышение квалификации 6 безработных по курсу «Начинающий предприниматель» и начали собственное дело.
Повысить квалификацию можно по следующим специальностям: «Изучение современных компьютерных технологий", "Информационные технологии на современном этапе», «1С Бухгалтерия», «Основы бухгалтерского учета», «Правоведение на современном этапе», «Промышленное и гражданское строительство» и многими другими.
Категория: Объявления | Просмотров: 801 | Добавил: graff25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar