MENU
Главная » 2016 » Февраль » 18 » СБУ задержала депутата сельсовета - организатора сепаратистского "референдума"
19:21
СБУ задержала депутата сельсовета - организатора сепаратистского "референдума"

В Луганской области сотрудники спецслужбы задержали депутата одного из сельских советов Новоайдарского района, которая в мае 2014 принимал активное участие в организации сепаратистского «референдума» по выходу территорий из состава Украины.

Во время незаконного голосования депутат занимала должность "заместителя председателя комиссии", занималась подготовкой протоколов и ящиков для голосования. Вместе с тремя сторонниками она, взяв с собой бюллетени и списки избирателей, стала обходить дворы жителей сёл Капитаново и Муратово. Сепаратисты убеждали селян в необходимости проголосовать, чтобы «референдум» считался состоявшимся.
 

Следователи Службы безопасности собрали основательную доказательную базу об участии депутата в организации и проведении антиукраинской голосования в Новоайдарском районе. Ей сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти. Суд избрал для депутата меру пресечения в виде содержания под стражей, ей грозит от 5 до 10 лет заключения с конфискацией имущества.

Продолжается досудебное следствие.
 
Пресс-центр СБ Украины

Категория: Криминал | Просмотров: 909 | Добавил: graff25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar