MENU
Главная » 2015 » Февраль » 12 » У Новоайдарского депутата обнаружен арсенал оружия (фото)
15:38
У Новоайдарского депутата обнаружен арсенал оружия (фото)

Несколько дней назад, к сотрудникам спецподразделения МВД Украины "Святой Николай" поступила информация от местных жителей, о том, что в одно из жилых помещений районного центра в Луганской области неизвестные люди заходят с автоматическим оружием. 


10.02 в 06:00, выехав на место, бойцами батальона " Николаев", совместно с сотрудниками Луганской милиции, были задержаны жители города Новый Айдар: 46ти летний депутат поселкового совета и 25ти летний местный житель у которых в ходе последующего обыска был обнаружен арсенал оружия и взрывчатки. 


Захват произошел молниеносно, подозреваемые не успели оказать сопротивление. Спецназовцы старались избежать кровопролития - в жилом доме находились гражданские, две женщины и пятилетний ребёнок.


В арсенал входили: два автомата Калашникова АК - 74, 240 патронов калибра 5.45, в том числе и российского производства, четыре гранаты "Ф 1" с запалами, два штык-нож, радиостанция "Kenwood", три бронежилета, и четыре комплекта военной формы иностранного производства.


Задержанные доставлены в органы внутренних дел. Открыто уголовное производство по статье 263 Уголовного Кодекса Украины "незаконное хранение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ". Проверяется причастность задержанных граждан к террористической деятельности и сотрудничестве с "ЛНР"

Источник: https://www.facebook.com/St.Nikolays/posts/420781871412720

Категория: Криминал | Просмотров: 1564 | Добавил: graff25 | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar