MENU
Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » В Новоайдаре застрелился боец из Хмельницкого
09:13
В Новоайдаре застрелился боец из Хмельницкого

30-летний мужчина служил в батальоне территориальной обороны.

Трагедия произошла в расположении 22 Харьковского территориального батальона в поселке Новоайдар Луганской области. 7 сентября из автомата Калашникова здесь застрелился солдат из Хмельницкого.

Парню было около 30 лет. Командование солдата говорит, что он не был буйным, тихий, спокойный человек. Полгода назад у бойца погибли в ДТП родители, из родных практически никого не осталось.

“Из дома точно не было плохих новостей, девушка его не бросала, ничего подобного не произошло. Просто мы тут видим, что у многих бывают срывы, кто-то выпьет, виматюкався и успокоится, а он был тихим, все в себе носил. Видимо, не выдержала психика”, - рассказывает сослуживец Алексей.

“Здесь большинство людей, которые не служили в армии, им сложно перейти с мирной жизни на военную, и это оставляет свой отпечаток, - объясняет заместитель губернатора Василий Хома. - Они раздражены, некоторые теряют самообладание и, к сожалению, есть такие, которые реагируют неадекватно.”

По предварительной информации, солдат сам решил свести счеты с жизнью, но следователи рассматривают и другие версии. Среди них - неосторожное обращение с оружием.

Это не первый случай суицида в расположении батальона 22. Здесь уже была попытка самоубийства - один из служивых пытался взорвать себя. К счастью, он не смог довести дело до конца. Парня с контузией отправили в госпиталь. Он уже на пути к выздоровлению и после выписки его планируют снова отправить в расположение батальона.

“Комсомольская правда в Украине”

Категория: Криминал | Просмотров: 764 | Добавил: graff25 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Хрол • 21:03, 30.09.2014
"после выписки его планируют снова отправить в расположение батальона"
biggrin на бис, что ли?
ComForm">
avatar