MENU
Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » В Новоайдарском районе во время разборки боеприпаса пострадал местный житель
12:24
В Новоайдарском районе во время разборки боеприпаса пострадал местный житель

В руках 38-летнего жителя с. Дмитровка Новоайдарского района взорвался боеприпас, который он пытался разобрать. С тяжелыми телесными повреждениями мужчина госпитализирован в больницу. А, по месту его проживания обнаружены еще взрывоопасные предметы.


В Новоайдарский отдел полиции поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что в больницу госпитализирован мужчина с телесными повреждениями в виде: «травматическое повреждение глазных яблок, многочисленные колото резаные раны лица, травматическая ампутация верхней левой конечности по среднюю треть предплечья, травматическая ампутация 3 4 пальцев правой руки, травматическая ампутация нижних конечностей по нижнюю треть голени и многочисленные осколочные ранения туловища».


На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа Новоайдарского отдела полиции и специалисты взрывотехники. Сотрудниками полиции установлено, что 38-летний хозяин дома по ул. Мира в поселке Дмитровка, на своем дворе пытался разобрать боеприпас, который взорвался у него в руках.


Во время осмотра места происшествия полицией было обнаружено еще взрывоопасные предметы, владелец хранил по месту своего проживания: две части гранаты ПГ-7Л, часть гранаты ОГ-9М, 2 взрыватели РГН - 2Н, выстрел ГП - 25П, выстрел реактивной гранаты РПГ-26.


По заключению специалистов - взрывотехников ГУНП в Луганской области обнаружены взрывоопасные предметы относятся к категории крайне опасных и запрещенных к транспортировке. На основании этого, их обезвреживание запланировано на определенное время. В настоящее время место происшествия охраняется сотрудниками Новоайдарского отдела полиции.


По данным фактам возбуждены уголовные производства по статьям 128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) и 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.


Отдел коммуникации полиции
Луганской области

Категория: Проишествия | Просмотров: 1223 | Добавил: graff25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar