MENU
Главная » 2016 » Апрель » 22 » Визит Сергиенко на Луганскую ТЭС
20:20
Визит Сергиенко на Луганскую ТЭС

21 апреля ДТЭК Луганскую ТЭС посетил председатель Новоайдарской районной государственной администрации Виктор Сергиенко. Поездка носила рабочий характер. Делегация в составе руководителей района и города Счастье ознакомилась с работой электростанции.


- Я бывал неоднократно на Луганской ТЭС в 2014-2015 годах, в качестве добровольца Вооруженных сил Украины. Участвовал в ликвидации последствий обстрела электростанции. Был свидетелем, как оперативно все восстанавливалось. Высокое сознание энергетиков вызывает уважение! - Поделился воспоминаниями Виктор Валентинович. - Но хотелось бы узнать, чем живет сегодня крупнейший налогоплательщик района, какие условия созданы для стабильной работы энергетического предприятия, перспективы развития предприятия, увеличение количества рабочих мест и стабильной и своевременной дальнейшей уплаты налогов в бюджет.
Станислав Валантир, директор ДТЭК Луганской ТЭС сделал акцент на том, что всю прошлую зиму счастьинцы были обеспечены светом и теплом без перебоев. Жители области почувствовали, что отключений электричества стало в 2 раза меньше по сравнению с годом ранее. Все это благодаря профессионализму энергетиков. Также директор обратил внимание руководителей района и города, ДТЭК Луганской ТЭС приходится работать в условиях кризиса в стране и отрасли. На сегодняшний день неплатежи за отпущенную электроэнергию стали обычным делом при убыточном тарифе и полумиллиардным задолженность энергорынка перед нашим предприятием. Несмотря на это, с середины марта 2016 начато ремонтную кампанию по прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017. За это время уже выполнен текущий ремонт энергоблока №13. К началу отопительного сезона Луганская ТЭС планирует выполнить ремонт на всех шести энергоблоках.
Директор ДТЭК Луганской ТЭС, отметил, что в сентябре 2014 ДТЭК Луганская ТЭС работала в составе Единой энергосистемы Украины. Сегодня станция производит электрическую энергию тремя энергоблоками с шести и обеспечивает светом только Луганскую область.
По результатам рабочей поездки были намечены совместные пути решения социально-экономических вопросов Новоайдарского района и города Счастье.

Категория: Новости района | Просмотров: 553 | Добавил: graff25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar