MENU
Главная » 2016 » Февраль » 25 » Визит заместителя председателя ЛОГА
09:23
Визит заместителя председателя ЛОГА

22 февраля 2016 с рабочей поездкой Новоайдарский район посетила первый заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Елизавета Пушко-Цибуляк. С целью увидеть объекты, внесенные в Генеральный план восстановления инфраструктуры населенных пунктов Новоайдарского района. Вместе с первым заместителем, исполняющим обязанности председателя Новоайдарской райгосадминистрации Олегом Юрченко и заместителем председателя Новоайдарской райгосадминистрации Татьяной Новиковой увидели ход ремонтных работ моста через реку Айдар, по ремонту докладывал Новоайдарский поселковый голова Игорь Шопин. Далее делегация ознакомились с работой детского сада «Солнышко», Новоайдарской областной общеобразовательной санаторной школы-интернат I-III степеней и результатам проведения ремонтных работ в учебном заведении, с состоянием готовности ПАО "Мичуринское" к восстановлению работы после потерь, понесенных хозяйство вследствие АТО .


После чего в Новоайдарском райгосадминистрации прошла встреча с общественным активом, руководителями предприятий, организаций и учреждений района, начальниками структурных подразделений райгосадминистрации по обсуждению увиденного, а также других проблемных вопросов. Остро, как всегда, стоял вопрос состояния дорог. Нет ни одного населенного пункта района в котором бы не было проблем с дорожным покрытием. Елизавета Пушко-Цибуляк, рассказала присутствующим о программе «Дороги Луганщины» и заверила, что в первую очередь будут отремонтированы аварийные мосты, а впоследствии и дорожное покрытие. Обсудили, также ситуацию в селе Победа. Сельский голова Сергей Татарка отметил проблему отсутствия водоснабжения в населенном пункте. Елизавета Михайловна сообщила, что в рамках Дней Луганщины в Киеве на площадках Торгово-промышленной палаты Украины 15 марта состоится экономический форум «Луганская область: перспективы развития, вызовы и возможности» и порекомендовала Сергею Николаевичу предоставить областной администрации свой проект по водообеспечения села Победа.


Также, обсудили проблемы Новоайдарского центра первичной медико-санитарной помощи, Новоайдарского районного территориального медицинского объединения. Недостаточное обеспечение медицинским оборудованием и кадрами мешает отлаженного функционирования этих учреждений. Елизавета Пушко-Цибуляк заверила, что проблемы с рентген-оборудованием будет решен, поскольку уже разрабатывается программа для приобретения медицинского оборудования. Председатель районного совета Герман Зверев поднял вопрос возможности создания на территории Новоайдара перинатального центра. Для обслуживания населения, а также внутренне перемещенных лиц.


В заключение Елизавета Пушко-Цибуляк обратилась к присутствующим с такими словами: «Каждый вопрос нужно решать. Да не сразу, постепенно. Вы информируете райгосадминистрацию, они информируют нас. И мы совместными усилиями пытаемся решить проблему».

Категория: Новости района | Просмотров: 838 | Добавил: graff25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar