MENU
Главная » 2016 » Апрель » 21 » Выставка мастера из села Гречишкино Александра Романенко
11:16
Выставка мастера из села Гречишкино Александра Романенко

В районном краеведческом музее открылась выставка мастера из села Гречишкино Александра Романенко, известного не только в Украине. Он стал узнаваемым благодаря своим деревянным скульптурам сурков.


Произведения мастера были представлены и высоко оценены на многих международных и всеукраинских выставках и фестивалях, где он неоднократно становился лауреатом-победителем. В музеях Голландии, Израиля, Франции, Грузии и в Украине сохраняются работы талантливого художника, которым гордится Луганская земля.


На этот раз мастер представил на обозрение всех желающих ежиков. Каждая скульптура уникальна, со своим характером, в каждую работу вложена душа мастера.


Хотя выставка открыта недавно, ее уже посетило много желающих, одним из посетителей стал председатель райгосадминистрации Виктор Сергиенко. Виктор Валентинович на такой выставке был впервые, но работы мастера на него произвели большое впечатление.


«Поскольку не все имеют возможность увидеть работы мастера, поэтому нужно снять репортаж и показать его на областных телеканалах», - отметил председатель райгосадминистрации во время просмотра выставки.

Категория: Культура | Просмотров: 936 | Добавил: graff25 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar