MENU
Главная » 2013 » Август » 24 » Заседание «круглого стола», приуроченное к 1025-летию крещения Киевской Руси
11:46
Заседание «круглого стола», приуроченное к 1025-летию крещения Киевской Руси
С целью выполнения Указа Президента Украины от 21.01.2013 г. № 34/2013 «Вопросы организации и проведения мероприятий по празднованию в Украине 1025 - летия крещения Киевской Руси» и соответствующего распоряжения председателя областной государственной администрации 23 июля 2013 в малом зале райгосадминистрации было проведено заседание «круглого стола», приуроченное к 1025-летию крещения Киевской Руси.
 
В заседании приняли участие председатель райгосадминистрации Н.А. Заходяченко и активная общественность района.Во время заседания участники «круглого стола» обсудили меры, которые происходят в районе по случаю этого праздника. Вообще в течение I полугодия 2013 проводилась плодотворная работа с религиозными организациями района в решении актуальных вопросов их деятельности. Результатом такого сотрудничества стало укрепление общественного согласия обеспечения защиты прав верующих и религиозных организаций, утверждение толерантности в гражданском сознании.
 
В конце заседания Н.А. Заходяченко пожелал всем присутствующим щедрой Божьей благодати, духовного воодушевления, крепкого здоровья и долголетия.
 
В читальном зале центральной районной библиотеки в течение недели работает выставка «С верой в сердце», в которой представлены книжно - иллюстративные материалы, раскрывающие исторические события этой даты. Районным краеведческим музеем организовано и открыта выставка сакрального искусства, посвященную празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси «Икона украинского иконописной школы конца XIX-XX вв.
Категория: Культура | Просмотров: 580 | Добавил: graff25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar