MENU
Главная » 2016 » Декабрь » 3 » Житель Новоайдарского района пытался с помощью гранаты отобрать у полиции оружие
19:18
Житель Новоайдарского района пытался с помощью гранаты отобрать у полиции оружие
Мужчина приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества за совершение разбоя в отношении работников полиции с целью хищения огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
 
"Благодаря принципиальной позиции государственного обвинителя 30 ноября 2016 года коллегией судей Старобельского районного суда житель Новоайдарского района признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 262 УК Украины (разбой с целью хищения огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение боевых припасов без предусмотренного законом разрешения) и приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества", - сказано в сообщении.
 
Так, по информации источника, в мае 2016 года житель Новоайдарского района в состоянии алкогольного опьянения подошел к полицейским специального батальона полиции, осуществлявших служебные обязанности по охране общественного порядка, и угрожая заранее приобретенной гранатой, приказал полицейским передать ему принадлежавшее им огнестрельное оружие. После отказа полицейских, мужчина привел гранату в боевое положение и бросил ее на открытый участок местности, в результате чего произошел взрыв.
Категория: Криминал | Просмотров: 587 | Добавил: graff25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar