MENU
Главная » 2018 » Май » 30 » На Луганщине появятся социальные рейсы в самых отдаленных населенных пунктов
16:14
На Луганщине появятся социальные рейсы в самых отдаленных населенных пунктов

К концу недели на Луганщине появятся пять социальных рейсов в отдаленные села региона. Один из них будет курсировать раз в месяц, другие - раз в неделю.

Автобусы будут осуществлять перевозки пассажиров весь год и будут бесплатными для населения. Об этом журналистке "UA: ДОНБАСС" рассказал руководитель направления перенаправления «АДРА Украина» Максим Пиган.

- Бесплатные перевозки стали возможными в рамках проекта «Восстановление жилья и оказания необходимой помощи людям, пострадавшим в результате конфликта на востоке Украины», при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии. К нам обращались люди, которые не могут попасть в город, чтобы оформить пенсию, купить лекарства и прочее. Поэтому, мы решили помочь, - отметил он.

В частности, речь идет о таких автобусные маршруты:

  • Орехово-Донецкое - Кряковка - Новоайдар - Орехово-Донецкое (один раз в неделю - в четверг).Отправление автобуса из начального пункта маршрута, Орехово-Донецкого, в 7:00. Отправление автобуса из конечного пункта маршрута, Новоайдара, в обратном направлении в 12:00.
  • Лобачево - Счастье - Лобачево (один раз в неделю - в четверг). Отправление автобуса с Лобачева в 06:00, в обратном направлении, с Счастье , 11:00.
  • Лопаскино - Трехизбенка - Новоайдар - Трехизбенка - Лопаскино (один раз в месяц - по согласованию с местными жителями). Отправление из Лопаскино в 07:00, с Новоайдара - в 12:00.
  • Сизое - Болотенное - Станица Луганская - Болотенное - Сизое (один раз в неделю - в пятницу).Отправление автобуса из конечного пункта маршрута - Станица Луганская в 12.00.
  • Айдар - Геевка - Счастье - Геевка - Айдар (один раз в неделю - во вторник). Отправление автобуса из Старого Айдара в 06:00, с Счастье - 11:00.

Вчера уже сделал первый рейс автобус по маршруту Старый Айдар - Счастье. 28 человек из двух сел поехали в Счастье, где смогли получить социальные, медицинские, административные и другие необходимые услуги.

По материалам: https://www.uadonbas.com/news/na-luganshhini-zyavlyatsya-socialni-rejsi-do-najviddalenishix-naselenix-punktiv

Категория: Новости Луганской области | Просмотров: 11169 | Добавил: graff25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar