MENU
Главная » 2016 » Июнь » 1 » Пригородный поезд № 6482/6483 Кондрашевская - Новая - Лантратовка
09:05
Пригородный поезд № 6482/6483 Кондрашевская - Новая - Лантратовка

29 мая состоялся значительное событие в Луганской области. Впервые после двухлетнего простоя железная дорога от Станицы-Луганской до Лантратовки стала использоваться по назначению.


Пригородный поезд № 6482/6483 Кондрашевская - Новая - Лантратовка восстановил пассажирское сообщение. Движение поезда проходит по пяти районами Луганской области: Станично-Луганскому, Новоайдарскому, Старобельскому, Белокуракинскому и Троицкому. Запуск пригородного поезда произошел после непосредственно активной работы в этом направлении народного депутата Украины Виталия Курило и председателя областной государственной администрации - руководителя областной военно-гражданской администрации Юрия Гарбуза.
Стоимость проезда по сравнению с автобусами в десять раз ниже, например со Старобельска до Новоайдара стоимость автобусом составит 30 гривен, стоимость проезда на поезде - 3 гривны. С Новоайдара к Станицы-Луганской стоимость билета 8 гривен, а на автобусе он стоит 80 гривен.
Восстановление сообщения этого пригородного поезда действительно весомое событие для жителей по Луганской области, так и Новоайдарского района.

Категория: Новости Луганской области | Просмотров: 2894 | Добавил: graff25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar